Справочник регулировщика радиоэлектронной радиоаппаратуры. З.Ю. Готра, В.И. Матвиив, П. П. Паскур \ Могу выслать почтой.

Опубліковано: 30.10.2015

Автор: продавец

100 грн.

продам

Головна > Товари > Споживчі товари > Антикваріат, мистецтво, колекціонування, книги > Книги  > Справочник регулировщика радиоэлектронной радиоаппаратуры. З.Ю. Готра, В.И. Матвиив, П. П. Паскур \ Могу выслать почтой.

Могу выслать почтой.
смотрите другие мои объявления

кого интересует могу скинуть вам на эмайл больше фото книги, еще 48шт. фото
Название: Справочник регулировщика радиоэлектронной радиоаппаратуры
Автор: З.Ю. Готра, В.И. Матвиив, П. П. Паскур
Издательство: Львов."Каменяр"
Год: 1984
Страниц: 186
Серия или Выпуск: Справочное издание
Язык: русский


В справочном пособии содержатся сведения о регулировке, настройке, проверке радиоэлектронных приборов и устройств, о технических средствах, предназначенных для выполнения этих операций Описываются также требования техники безопасности труда при регулировке и настройке радиоэлектронной аппаратуры.

Для регулировщиков радиоэлектронной аппаратуры, может быть использовано учащимися системы профессионально-технического образования, радиолюбителями.
 


ВВЕДЕНИЕ

Основными направлениями экономического и социального развития СССР на 1985—1990 годы и на период до 2000 года предусмотрено всемерное ускорение научно-техническо-го прогресса, повышение эффективности и качества общественного производства. Радиоэлектроника во многом определяет развитие научно-технического прогресса. Радиоэлектронная аппаратура (РЭА) широко используется во всех сферах научной и производственной деятельности. Ее применение в значительной мере способствует механизации и автоматизации различных отраслей народного хозяйства.

Нормальная работа РЭА обеспечивается при соответствии параметров всех ее блоков, изготовленных в отдельности, заданным техническим требованиям. После изготовления узлов, блоков радиоэлектронных устройств их необходимо отрегулировать, поскольку параметры конденсаторов, резисторов, полупроводниковых элементов, электровакуумных приборов и других элементов обычно имеют отклонения от тех значений, которые принимаются при расчетах радиоэлектронных схем. Также нужно исправить ошибки монтажа. Каждый блок перед включением в совместную работу с другими блоками регулируют для обеспечения заданных выходных параметров и контролируют его функционирование. Поэтому регулировка элементов, узлов, блоков является одной из основных операций в технологическом процессе изготовления РЭА. Обычно регулировку осуществляют при помощи регулировочных элементов (переменных резисторов, конденсаторов переменной емкости и т. п.), не изменяя схемы и конструкции элемента, узла, блока.

Постоянно возрастает сложность РЭА, применяемой как в научных исследованиях и промышленности, так и в быту. Современная радиоэлектронная аппаратура содержит огромное количество дискретных элементов и различных взаимосвязанных узлов и блоков. Процесс регулировки такой аппаратуры представляет сложную техническую задачу, для решения которой необходимы квалифицированные кадры регулировщиков РЭА, умеющие применять известные типовые методы регулировки РЭА, а также разрабатывать новые перспективные методы и приемы регулировки, что позволяет сократить время регулировки и ускорить выпуск аппаратуры. От качества выполнения регулировки, одной из завершающих операций производства РЭА, зависит и качество изделия в целом.

Поэтому регулировщик радиоаппаратуры должен в совершенстве знать основы радиоэлектроники, владеть измерительными приборами, уметь безошибочно разбираться в радиоэлектронных схемах, иметь навыки в определении и устранении неисправностей. Для правильной организации процесса регулировки ему необходимы соответствующие сведения об электро- и радиоизмерительной аппаратуре, методике контроля и точности применяемой измерительной аппаратуры, которая, как правило, должна превышать на порядок заданную точность настройки.

В пособии даются основные понятия об измерении и измерительной технике, рекомендации по методам поиска неисправностей, рассмотрены основные функциональные узлы. Особое внимание уделено аналого-цифровым и цифро-анало-говым преобразователям и методам их регулировки, которые еще недостаточно отражены в литературе, а также описаны методы подгонки пассивных элементов узлов в микроэлектронном исполнении.

Цель справочника — оказать помощь регулировщикам РЭА в их повседневной работе, в повышении производительности труда и качества аппаратуры.

Авторы благодарят рецензентов и читателей за ряд полезных замечаний и пожеланий, высказанных после выхода первого издания справочника. Они учтены при подготовке настоящего издания.
  СОДЕРЖАНИЕ:
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1 ЭЛЕМЕНТНАЯ БАЗА РЭА
1.1  Пассивные   элементы
1.2  Активные элементы
Глава 2 ИЗМЕРЕНИЯ ПРИ РЕГУЛИРОВКЕ И НАСТРОЙКЕ РЭА
2.1  Основные понятия об измерительной технике 2 2  Виды и методы измерений
2.3 Погрешности  измерений
2.4 Обработка  результатов  измерений
Глава 3 ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ  АППАРАТУРА
3.1  Измерительная аппаратура для регулировки и настройки РЭА (классификация, обозначение)
3.2 Классы точности средств измерений
3.3 Основные характеристики приборов
3.4 Требования, предъявляемые к выбору измерительных приборов
3.5 Особенности выбора приборов
Глава 4 ИСТОЧНИКИ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ
4.1 Выпрямители
4.2 Фильтры
4.3 Стабилизаторы
4.4 Регулировка источников электропитания
Глава 5 УСИЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
5.1  Общие сведения
5.2 Основные параметры и характеристики усилителей
5.3 Обратная связь в усилителях
5.4   Регулировка и проверка параметров усилителей звуковых частот
5.5 Особенности регулировки усилителей высокой частоты
5.б Проверка параметров операционных усилителей
Глава 6  ЦИФРО-АНАЛОГОВЫЕ И АНАЛОГО-ЦИФРОВЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ
6.1 Цифро аналоговые преобразователи
б.2 Аналого цифровые преобразователи
6.3 Аналоговые узлы ЦАП  и АЦП преобразователей
Глава 7  РЕГУЛИРОВОЧНО-НАСТРОЕЧНЫЕ РАБОТЫ
7.1  Назначение, виды и особенности регулировочно настроечных  работ
7.2 Методы по

ПереслатиПоскаржитись
Усі оголошення автора

Схожі оголошення

100 грн.продам

09.11.2017

Фармакотерапевтический справочник. Федор Тринус. страниц 640 \Могу выслать почтой.

Фармакотерапевтический справочник Год выпуска 1989 Сохранность Хорошая Автор Федор Тринус Формат издания 130х200 мм (средний формат) Количество страниц 640 ISBN 5-311-000365-0 Тираж 250000 Издательство Здоров'я Переплет Твердый переплет Тип издания Отдельное издание Статус Букинистическое издание Описание Справочное

100 грн.продам

03.07.2020

Регулировка радиоаппаратуры, В.Городилин 1992г. \ Могу выслать почтой.

Регулировка радиоаппаратуры, В.Городилин, В книге излагаются элементарные основы регулировки и настройки узлов и блоков радиоаппаратуры, рассматриваются основные методы их осуществления. Могу выслать почтой.Смотрите другие мои объявления - board.com.ua/user/e-45cb18/msg/p1.html

80 грн.продам

01.05.2021

Справочник. Зарубежные интегральные микросхемы. Энергоатомиздат.

В справочнике приведены электрические параметры, цоколевки, структурные схемы, и конструкции корпусов зарубежных аналоговых и цифровых микросхем широкого применения - операционные усилители, ЦАП, АЦП, логические, микропроцессоры, программируемые и т.д. Книга новая в твердом переплете. Предложения по телефону.

1 000 грн.продам

07.12.2019

Книги по пчеловодству , учебная литература и журналы.

Продам дорого много редкой и обычной учебной литературы, книг и журналов по занятию пчеловодством. Книги по пчеловодству и учебная литература : 1. ХХ111 международный конгресс по пчеловодству, Москва СССР 1971 год. Издательство международной федерации пчеловодных объединений Апимондия, Румыния. 2. Международный симпозиум

100 грн.продам

11.07.2023

Библиотека риэлтора в электронном виде.

Библиотека риэлтора в электронном виде. Если вы решили стать профессионалом в риэлторском деле, вооружитесь знаниями. Материалы будут полезны как новичкам, так и опытным риэлторам. Уникальное Пособие (Энциклопедия) риэлтора. Киев. 2021 г.  4 части:                        1.      Справочник риэлтора                               720

80 грн.продам

08.03.2015

Малахов Г. Полная энциклопедия здоровья. 643 с. Хорошее состояние книги. \ Могу выслать почтой.

кого заинтересует эта книга, пишите,звоните сделаю больше фотографий страниц и обложки в хорошем качестве.Малахов Г. Полная энциклопедия здоровья. 643 с. М.: АСТ, 2007. - (Серия: Карманная библиотека) Перед вами самое полное издание по вопросам здоровья от самого известного писателя, телеведущего и популяризатора

40 грн.продам

02.02.2020

Пособие по правилам дорожного движения. Кравченко, П.И.; Юзефович, Д.Д. Справочник \есть Содержание и Описание \Могу выслать почтой.

Кравченко, П.И.; Юзефович, Д.Д. Пособие по правилам дорожного движения Издательство: К.: Техника; Издание 2-е, доп. Переплет: мягкий; 112 страниц; 1981 г. Формат: стандартный Содержание и Описание смотрите на фото в объявлении. Могу выслать почтой. Смотрите другие мои объявления - board.com.ua/user/e-45cb18/msg/p1.html

298 грн.продам

13.08.2015

Книга Электротехнический справочник, том 1, книга 2, И.Н. Орлова, Энергоатомиздат, 1988, 616 стр. с илл. (продам)

Продам книгу "Электротехнический справочник", том 1, книга 2, И.Н. Орлова, Энергоатомиздат, 1988, 616 стр. с илл. Хорошее состояние издания. Смотрите оригинальные фотографии. Вы покупаете предмет, который видите на фото и в описании. Внимательно ознакомьтесь с условиями доставки и оплаты. Оплата предмета покупателем

124 грн.продам

01.10.2015

Интегральные микросхемы: Взаимозаменямость и аналоги: Справочник. Бедрековский М.А., Косырбасов А.А., Мальцев П.П., М. Энергоатомиздат 1991г

ПРОДАМ книгу  Интегральные микросхемы: Взаимозаменямость и аналоги: Справочник. Бедрековский М.А., Косырбасов А.А., Мальцев П.П., М. Энергоатомиздат 1991г. 272 с.: ил. обложка, обычный формат. (ISBN: 5-283-01612-9 / 5283016129)  Описаны принципы взаимозаменяемости ИМС, на основе которых определяются микросхемы-аналоги,

5 грн.продам

16.12.2013

продам книги, много разных, книга, Коллинз, Гарди, Верн, Рид, Дюма, Фидлер, Иванов, Волков, Леонов, Шишков, Экономикс, Фонвизин, Лермонтов, Маяковский

Харьков продам книги: (Возможна пересылка почтой) Состояние-новые книги: Двухтомник "Угрюм-река", Шишков В.Я., "Днипро"89,10грн Уилки Коллинз "Женщина в белом", Правда81 10грн Томас Гарди "Тэсс из рода Дэрбервиллей", Правда,81 Мягкий переплет 5грн Жюль Верн "С Земли на Луну", "Вокруг Луны", Волго-вятское книжное

Поп.Наст.